ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2020, 17:56

В МЧС поблагодарили медперсонал за спасение людей в больнице Святого Георгия

фото ЗакС политика В МЧС поблагодарили медперсонал за спасение людей в больнице Святого Георгия

Массовой гибели людей в загоревшемся отделении реанимации больницы Святого Георгия удалось избежать благодаря усилиям медицинского персонала, пожарных и спасателей, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Игорь Титенок.

Он заявил, что медперсонал не только помог эвакуировать, но и оперативно переподключил лежачих больных к портативным устройствам искусственной вентиляции легких.

"Я хочу сказать слова благодарности медикам, которые в этот трудный час сделали все необходимое для спасение человеческих жизней. И это очень символично, потому что сегодня, 12 мая, отмечается международный день медицинской сестры", - передала слова замначальника регионального управления МЧС пресс-служба министерства.

Напомним, сообщение о пожаре в больнице Святого Георгия, принимающего больных с коронавирусной инфекцией, поступило в МЧС в 06:23. Горела площадь около 15 квадратных метров. В пожаре погибли пятеро пациентов, которые были подключены к аппаратам ИВЛ. Медперсоналу и спасателям удалось эвакуировать 150 человек, в том числе 15 из отделения реанимации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама