ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2006, 17:13

В муниципальном образовании "Красненькая речка" вновь сорваны выборы

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского РО РДП "Яблоко", выборы в муниципальном образовании "Красненькая речка" не состоялись.
По словам председателя Кировского районного отделения Петербургского "Яблоко" Анатолия Биниенко, сначала из-за оригинального толкования законов и неправомерно завышенных требований со стороны ИКМО не было зарегистрировано большинство кандидатов в депутаты по избирательным округам 87 и 88. В округе 88 выборы были отменены из-за того, что на 4 мандата в итоге осталось всего 4 претендента, а в округе 87, где выборы все-таки проводились, несмотря на то, что из 19 кандидатов ИКМО отказала в регистрации 11, на выборы пришел только 241 избиратель из 16 135, то есть менее 1,5%.
"В избирательной кампании отсутствовала полноценная информация о выборах, о месте и времени работы избирательных комиссий, об условиях голосования. Ее заменили фальшивые листовки с предложением бойкотировать выборы. В них предлагалось вместе с паспортом брать с собой квитанцию об уплате некой госпошлины; голосовать при этом могли только граждане, не имеющие задолженности по квартплате. Перед входом в помещение для голосования сомнительные личности навязчиво предлагали избирателям не принимать участие в выборах. Наблюдателям и членам комиссий с правом совещательного голоса создавались всевозможные препятствия в контроле за выборами: их не допускали на участки, лишали статуса наблюдателей и членов комиссий, отказывались принимать их заявления о нарушениях", - заявил Биниенко.
Закономерность итогов выборов, по мнению председателя Кировского районного отделения "Яблока", легко объяснима, так как председатель ИКМО Кайданов по совместительству является заместителем главы местной администрации муниципального образования "Красненькая речка" - органа, неизвестно кем и как избранного.
"Честные и справедливые выборы для администрации, а также лично господина Кайданова, - это невозможность дальнейшего безответственного и бесконтрольного распоряжения муниципальными деньгами", - считает "яблочник".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама