ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2020, 18:06

Комитет по соцполитике раскрыл порядок предоставления выплат на маски и перчатки

фото ЗакС политика Комитет по соцполитике раскрыл порядок предоставления выплат на маски и перчатки

Единовременные выплаты пенсионерам, многодетным и малоимущим семьям на приобретение масок и перчаток будут перечисляться автоматизированно, следует из опубликованного чиновниками 13 мая  проекта распоряжения. Документ еще не подписан и находится на антикоррупционной экспертизе. 

Губернатор Петербурга Александр Беглов 12 мая подписал постановление о предоставлении выплат в размере 800 рублей ряду льготных категорий граждан. Эти средства петербуржцы смогут потратить на покупку средств индивидуальной защиты, использование которых с 12 мая носит обязательный характер. 

Выплата положена петербургским пенсионерам, малообеспеченным семьям с детьми, многодетным семьям, семьям, имеющим ребенка-инвалида, и приемным семьям, где воспитываются дети-сироты и которые получают пособия и выплаты из городского бюджета. В таких семьях с детьми предусмотрена выплата на каждого ребенка. По подсчетам Смольного, деньги смогут получить более 1,8 млн граждан.

Судя по опубликованному 13 мая проекту распоряжения, гражданам не придется подавать никаких заявлений и документов для получения выплат. "Единовременная выплата предоставляется автоматизировано гражданам, сведения о которых имеются в Автоматизированной информационной системе "Электронный социальный регистр Санкт-Петербурга"" , - говорится в проекте. Отвечать за перевод средств будет "Городской информационно-расчетный центр". Деньги должны будут поступить на те же счета петербуржцев, на которые они обычно получают пенсии и другие выплаты. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама