ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 марта 2006, 17:59

Глава Карелии представил новую структуру исполнительной власти региона

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, глава Карелии Сергей Катанандов внес в парламент республики проект новой структуры регионального правительства. В системе органов исполнительной власти появится новое министерство - труда и занятости. Министерство государственной собственности и природных ресурсов будет преобразовано в министерство промышленности и природных ресурсов.
В названии министерства сельского, рыбного хозяйства и продовольствия заменят слово "продовольствие" "экологией". Также в названия ещё некоторых министерств будут внесены несущественные изменения. Из состава министерств здравоохранения, социального развития и спорта, а также министерства образования и по делам молодежи, вычленят некоторые полномочия и передадут их во вновь созданный Комитет по спорту и делам молодежи.
В связи с вступлением в силу федерального закона о местном самоуправлении будет создан абсолютно новый Комитет по вопросам развития местного самоуправления. Других изменений в системе органов исполнительной власти Карелии не произойдет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама