ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2020, 13:59

"Ночь музеев" в 2020 году пройдет в онлайн-формате

фото ЗакС политика "Ночь музеев" в 2020 году пройдет в онлайн-формате

Традиционный фестиваль "Ночь музеев" из-за пандемии коронавируса пройдет 16 мая в онлайн-формате, о чем сообщает сайт Министерства культуры. Для ведомства это уже третья подряд крупная акция, вынужденно перенесенная в дистанционный режим (до этого были "День театра" и "Библионочь").

"Мы рады, что, несмотря на новый формат, культурные организации активно подключаются к ним. А вместе с этим растет и интерес аудитории. Музеи подготовили к акции специальную программу: это и экскурсии, и образовательные программы. Каждый музей теперь доступен абсолютно любому пользователю, независимо от его географического расположения", - рассказал директор департамента информационного и цифрового развития Минкульта Вадим Ваньков.

Интернет-пользователям откроется возможность посетить 300 туров по музеям и галереям, и, кроме того, будет вестись более 20 трансляций с лекциями и экскурсиями.

Все предыдущие 13 раз в своей истории акция, в ходе которой традиционно можно ознакомиться с наследием музеев бесплатно, проводилась оффлайн.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама