ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2020, 15:15

Елин считает, что на бесплатную раздачу масок Петербургу не хватит бюджета

фото ЗакС политика Елин считает, что на бесплатную раздачу масок Петербургу не хватит бюджета

Вице-губернатор Евгений Елин в интервью "Эху Петербурга" первым делом столкнулся с популярным вопросом о причинах того, почему Смольный не может организовать в условиях пандемии коронавируса бесплатную раздачу медицинских масок гражданам. По признанию чиновника, и вопрос, и ответ на него предельно простые.

"У нас вот пять миллионов жителей, где-то порядка миллиона у нас только ежедневно ездит на метро. У нас свои бюджетные возможности, и они не являются безграничными. Нам нужно аптечную сеть содержать, обеспечивать работу медучреждений, пенсионеров. Поэтому если мы начнем раздачу масок, то просто никакого бюджета не хватит", - объяснил Елин.

По его словам, город может позволить себе и уже позволяет закупку масок только для отдельных категорий граждан - пенсионеров, силовиков и госслужащих. С его точки зрения, целесообразно вместо закупки масок для всех направить эти деньги на содействие выплатам зарплат.

Накануне в ходе своего отчета перед депутатами ЗакСа губернатор Александр Беглов объяснял нежелание чиновников бесплатно раздавать маски иначе. Беглову препятствием на этом пути видится обилие в городе приезжих граждан.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама