ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2020, 15:49

По уголовному делу задержали четырех "шутников", выдававших нацистов за красноармейцев

фото ЗакС политика По уголовному делу задержали четырех "шутников", выдававших нацистов за красноармейцев

Четверых молодых людей, в рамках онлайн-акции "Бессмертный полк" демонстрировавших портреты лидеров фашистской Германии вместо советских воинов, задержали по делу о реабилитации нацизма. На сайте Следственного комитета говорится о том, что с ними проводят следственные действия. Задержаны Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда и Вячеслав Круглов из Ульяновска. Последний ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за экстремизм.

"В рамках предварительного следствия установлены другие эпизоды аналогичных преступлений. Среди причастных к реабилитации нацизма есть лица, размещавшие фотографии нацистских преступников с территории иностранных государств, в частности – Украины и Эстонии", - сообщило ведомство.

Накануне СК утверждал, что среди подозреваемых по делу большинство - иностранцы.

Напомним, по версии силовиков, 10 мая фигуранты дела разместили фото главы СС Генриха Гиммлера с подписью "полковник Алексеев В.М". В свою очередь, под карточкой рейхсфюрера Адольфа Гитлера значилось, будто он является участником ВОВ "Гитле Адоль Алоисо".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама