ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2020, 10:30

Усманов, Фридман и Абрамович вошли в число богатейших жителей Британии

фото ЗакС политика Усманов, Фридман и Абрамович вошли в число богатейших жителей Британии

Согласно рейтингу, составленному газетой The Sunday Times, россиийские предприниматели Алишер Усманов, Михаил Фридман и Роман Абрамович вошли в число наиболее обеспеченных граждан Великобритании.

Усманов умножил благосостояние, поднявшись на одну строчку в списке и заняв седьмое место с капиталом в размере 11,68 млрд фунтов стерлингов (примерно 1,4 трлн рублей). Бизнесмен, напомним, является крупнейшим бенефициаром USM Holding: компании подконтрольны в том числе "Металлоинвест", "Мегафон" и частично Mail.Ru Group.

Основатель "Альфа-групп" Фридман находится на 11-м месте рейтинга: его состояние, по версии Sunday Times, составляет не менее 10,23 млрд фунтов стерлингов (около 911 млн рублей). 

В свою очередь, Абрамович потерял позиции и теперь пребывает на 12-й строчке перечня, опустившись туда с 9-й: его состояние оценили в 10,16 млрд фунтов (905 млн рублей).

Лидирующие позиции заняли английский предприниматель, изобретатель, основатель компании Dyson Джеймс Дайсон и его семья, чей капитал составляет не менее 16,2 млрд фунтов стерлингов. "Серебро" у владельцев компании Hinduja Group, "бронза" досталась основателям Trans World Group, братьям Дэвиду и Саймону Рубенам (16 млрд фунтов).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама