ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2006, 11:34

Фракция Думы Великого Новгорода "Дорога жизни" выступает с инициативой увеличения депутатов Новгородской областной Думы вдвое

Фракция Думы Великого Новгорода "Дорога жизни" предлагает коллегам выйти в Новгородскую областную Думу с инициативой о внесении изменений в Устав Новгородской области. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, члены фракции предлагают в новом созыве Новгородской областной Думы увеличить количество депутатов вдвое - до 52 человек. "Если это решение будет принято, то жителей Великого Новгорода будет представлять 8 депутатов, как и раньше, а не 4, как при существующем законе о выборах депутатов Новгородской областной Думы. В противном случае будут ущемлены права горожан, что уж говорить о жителях области, где один депутат будет представлять интересы нескольких муниципальных районов" - заявил руководитель фракции депутат Дмитрий Вертков.
Кроме того, депутат Дмитрий Трофимов в ходе обсуждения вопроса на одной из постоянных думских комиссий предложил также выйти с инициативой областного референдума по этому вопросу. Автор инициативы Дмитрий Вертков сообщил, что такой вариант решения проблемы также рассматривается им и его товарищами по фракции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама