ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2020, 17:45

Навального вновь оштрафовали за отказ удалять расследование о закупках Росгвардии

фото ЗакС политика Навального вновь оштрафовали за отказ удалять расследование о закупках Росгвардии

Один из столичных мировых судов оштрафовал политика Алексея Навального на 15 тысяч рублей за отказ удалить и опровергнуть расследование о закупках продуктов питания для Росгвардии. На соответствующее решение обратило внимание "МБХ медиа".

Навальному инкриминировали ч. 4 ст. 17.15 КоАП (Неисполнение требований о прекращении распространения информации и ее опровержении). Ранее оппозиционера уже штрафовали на 5 тысяч рублей по другой части этой же статьи.

Санкция обжалована в столичном Люблинском суде.

Напомним, в 2018 году ФБК опубликовал расследование, посвященное завышенным ценам на продукты, которые ООО "Мясокомбинат "Дружба народов" поставляет Росгвардии. Несмотря на последовавший за этим громкий скандал и отсутствие каких-либо внятных опровержений озвученной Навальным информации, холдинг остается единственным поставщиком провианта для силовой структуры.

Позднее Навальный проиграл суд мясокомбинату и должен был по решению суда удалить видеоролик, однако сразу же заявил, что делать этого не намерен.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама