ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2020, 16:40

Шишлов считает нечеткими правовые формулировки, применяемые в борьбе с пандемией

фото ЗакС политика Шишлов считает нечеткими правовые формулировки, применяемые в борьбе с пандемией

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов поделился своим мнением относительно правил, введенных в городе для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, и качества их практического применения. Как ему представляется, целеполагание и уровень строгости в данном вопросе выбраны удачно, однако "правовая база отстает", в связи с чем возникает нежелательный простор для интерпретации тех или иных инструкций.

"Нет четкого определения понятия "самоизоляция", "общественное место". Такие пробелы в правовом регулировании неизбежно приводят к конфликтам, по которым граждане обращаются и к нам", - цитирует слова омбудсмена "Интерфакс".

Шишлов с сожалением отметил, что чиновники, решив выплачивать нуждающимся категориям граждан по 800 рублей на маски и перчатки, по сути, забыли о горожанах, лишившихся работы, и бездомных. Вспомнил он и про более тонкий нюанс: с его точки зрения, единовременной выплатой в 2 тысячи рублей несправедливо обделили людей, которым исполнилось 65 лет в сам период пандемии, а не только до ее начала.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама