ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2020, 16:03

Петербургские депутаты хотят включить в список запрещенных сайтов страницы торговцев стероидами

фото ЗакС политика Петербургские депутаты хотят включить в список запрещенных сайтов страницы торговцев стероидами

Депутаты Законодательного собрания Петербурга Анастасия Мельникова и Денис Четырбок (оба - "Единая Россия") подготовили проект федерального закона, по которому в единый реестр запрещенных доменов можно будет включать сайты, торгующие анаболическими стероидами.

В пояснительной записке утверждается, что, хотя незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ карается уголовной ответственностью, информацию о местах приобретения таких препаратов, а также о методах их изготовления и использования можно без труда найти на интернет-форумах.

"Сильнодействующие вещества можно приобрести в интернет-магазинах и на интернет-форумах, при этом отсутствуют правовые основания для блокирования сайтов, содержащих такую информацию", - написали депутаты.

В качестве примера таких веществ Мельникова и Четырбок перечислили несколько стероидных препаратов.

Единый реестр запрещенных доменов действует в России с 2012 года. Доступ к страницам, попавшим в этот "черный список", должен блокироваться провайдерами. Это, в частности, порнографические сайты, а также страницы с информацией о наркотических и психоделических веществах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама