ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2006, 16:51

В ЗакСе предпринимается новая попытка избрать представителя в квалификационной комиссии при Адвокатской палате Петербурга

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня петербургская парламентская комиссия по законности и правопорядку запустила процедуру избрания представителя Законодательного Собрания в квалификационной комиссии при Адвокатской палате Санкт-Петербурга, направив на рассмотрение парламента соответствующее решение. Прием заявок и документов от кандидатов будет проходить в период с 10 апреля по 9 мая 2006 года.
Напомним, что это уже вторая попытка Собрания избрать своего представителя в первый раз свою заявку подал только один человек, и в связи с тем, что для избрания представителя требуется иметь как минимум двух кандидатов, процедура свернулась сама собой.
Следует отметить, что представителем ЗакСа в квалификационной комиссии может стать любой петербуржец с юридическим образованием и соответствующим стажем работы, но, видимо, в связи с тем, что данная должность не является освобожденной и не сулит никаких особых преференций, горожане не испытывают рвения ее занять. Как, впрочем, и адвокаты не стремятся занять должность представителя комиссии в ЗакСе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама