ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2006, 17:39

Карельские правые готовы к сотрудничеству с другими политическими партиями

Региональное отделение партии СПС намерено развивать сотрудничество с другими политическими силами региона. "Нам в Карелии делить нечего", - пояснила корреспонденту ЗАКС.Ру председатель регионального отделения партии Наталья Мищенко. На данном этапе для СПС не имеет принципиального значения идеологические позиции других партий. "Я готова проводить любые политические мероприятия с любыми партиями", - так комментирует ситуацию Мищенко.
На федеральном уровне "Яблоко" и "Союз правых сил" ведут переговоры о сотрудничестве. На региональный уровень также было отправлено указание провести деловые встречи и переговоры по вопросу сближения позиций. Карельское отделение также выступило с инициативой пойти на выборы в Законодательное Собрание Карелии единым списком с региональным отделением партии "Яблоко". Однако во время проведения переговоров руководитель карельского "Яблока" Василий Попов предложил правым неприемлемые для них условия.
Однако у карельского СПС есть положительный опыт сотрудничества с политическими организациями республики. На предыдущих выборах губернатора между кандидатами от КПРФ, СПС и "Яблока" было подписано тройственное соглашение о взаимодействии. "Однако на данном этапе не так мы, как они переживают за свой электорат, как они к этому отнесутся", - подытожила Наталья Мищенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама