ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2020, 13:17

ПФР пообещал повысить накопительные пенсии россиян на 9,13%

фото ЗакС политика ПФР пообещал повысить накопительные пенсии россиян на 9,13%

Пенсионный фонд России уведомил общественность о намерении поднять на 9,13% накопительные пенсии граждан: коэффициент рассчитан из результатов инвестирования накоплений по итогам прошлого года, повысивших уровень инфляции на 3%.

Для перерасчета не требуется личное присутствие человека. Процесс начнется 1 августа и затронет пенсии 80 тысяч россиян.

"Повышение также получат участники программы софинансирования пенсионных накоплений, которым сформированные средства выплачиваются не накопительной пенсией, а срочной пенсионной выплатой, то есть в течение периода, определенного самим человеком. Такую пенсию сегодня получают 32 тыс. пенсионеров, с августа она будет повышена на 7,99%", - отметили в ПФР.

На процедуру перерасчета понадобится 1,87 млрд рублей, из которых 1,53 млрд уйдет на повышение накопительной части пенсии, а 343 млн - на повышение выплат участникам программы софинансирования пенсии.

Ежемесячный средний размер накопительной пенсии на сегодняшний день составляет 956 рублей, средний размер срочной пенсионной выплаты участникам программы софинансирования пенсии держится на отметке в 1705 рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама