ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2020, 17:29

Ройзман об уничтожении портрета Бродского в Петербурге: Дикий поступок

фото ЗакС политика Ройзман об уничтожении портрета Бродского в Петербурге: Дикий поступок

Политик Евгений Ройзман, время от времени выпускающий сборники стихов собственного сочинения, прокомментировал инцидент с уничтожением коммунальщиками портрета Иосифа Бродского на доме по улице Пестеля, который появился там к 80-летию со дня рождения знаменитого поэта. Ситуацию он воспринял однозначно с осуждением, отдав должное мастерству художника Олега Лукьянова и назвав произведение "невероятно качественным".

"Все же помнят, как государство поступило с Бродским, и тем не менее он остался русским поэтом во всех лучших смыслах этого слова. И, конечно, это дикий поступок, его даже подлым не назвать. Я надеюсь, что где-то это граффити восстановят, где-то это сделают. Я думаю, что имеет смысл и питерским властям наконец-то свое слово сказать. Может, кто-то там есть рядом, там объяснят им, кто такой Бродский, что Бродский родился в Питере и вырос", - высказался Ройзман в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Отметим, что вскоре после закрашивания портрета на той же стене появились стихотворные строчки с порицанием содеянного, оставленные неравнодушными гражданами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама