ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2006, 11:50

Утверждению плана социально-экономического развития Великого Новгорода будут предшествовать 8-часовые депутатские слушания

Депутаты Думы Великого Новгорода хотят досконально изучить проект плана социально-экономического развития Великого Новгорода на 2006-2009 годы, прежде чем утвердить его своим решением. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, с целью более подробного ознакомления народных избранников с планом по инициативе депутата Думы Великого Новгорода Дмитрия Верткова обсуждению документа на заседании городского ЗакСа будут предшествовать масштабные думские слушания. Эта инициатива была выдвинута и поддержана на последнем совместном заседании думских комиссий по местному самоуправлению и социальным вопросам.
"План социально-экономического развития представляет собой фактически свод предвыборных обещаний депутатов Думы Великого Новгорода, да и срок его реализации соответствует сроку полномочий Думы", - отметил депутат Вертков, призывая коллег серьезно относиться к этому документу. Отметим, что в ходе дискуссии и другие народные избранники выразили желание задать ряд вопросов непосредственно разработчикам проекта.
Таким образом, было принято решение, что в один из ближайших к заседанию Думы рабочих дней будут организованы думские слушания проекта. Предполагается, что каждый из разделов плана социально-экономического развития народным избранникам будет представлять руководитель соответствующего департамента администрации. "Это может продлиться более 8 часов, но другого варианта нет", - отметил председатель думской комиссии по местному самоуправлению Александр Васильев.
Напомним, что план разработан в соответствии с протокольным поручением Думы Великого Новгорода с участием руководителей всех департаментов, комитетов и отделов администрации Великого Новгорода. Документ представляет собой подробный план мероприятий по решению целей и задач развития областного центра по ряду приоритетных направлений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама