ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2020, 20:35

В Москве из ОВД отпустили журналистов-пикетчиков

фото ЗакС политика В Москве из ОВД отпустили журналистов-пикетчиков

Из столичного отдела полиции выпустили журналистов Татьяну Фельгенгауэр, Александра Плющева и Сергея Смирнова, задержанных 28 мая за одиночные пикеты у здания МВД, о чем последний сообщил в социальных сетях. При этом всего задержаний было восемь. Среди задержанных числились журналисты Михаил Фишман, Анастасия Лотарева, Илья Васюнин, Виктория Ивлева, писательница Алиса Ганиева.

"Сознавая противоправный характер своих действий, заранее зная и предвидя их вредные последствия, желая наступления таких последствий...", - гласит один из речевых оборотов в протоколе, оформленном на главреда "Медиазоны" Смирнова.

На всех выпущенных из ОВД составили протоколы по двум статьям КоАП: 20.2 и 3.18.1 (нарушение порядка проведение акции и нарушение режима самоизоляции). Суды состоятся, соответственно, 17 и 26 июня. Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов уже выразил свое публичное несогласие с действиями правоохранителей, пообещав, что будет добиваться справедливости: "Потому что их свобода - это и ваша свобода".

Журналисты поддерживали своего коллегу Илью Азара, который ранее за одиночный пикет получил 15 суток спецприемника.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама