ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2006, 14:26

Облсуд отказал в принятии заявления новгородца об оспаривании действий президента РФ

Новгородский областной суд 15 марта рассмотрел частную жалобу новгородца Алексея Михайлова на решение Новгородского городского суда и отказал в принятии его заявления с жалобой на действия президента РФ, не приславшего ему ответ на жалобу в отношении органов государственной власти.
Как ранее сообщал корреспондент ЗАКС.Ру, Алексей Михайлов 6 октября 2005 года направил в адрес президента Владимира Путина жалобу на действия органов государственной власти, но ответа на свое обращение не получил. В этом Алексей Михайлов усмотрел нарушение его права на обращение к должностному лицу и получение от него ответа. Однако городской суд отказал в принятии заявления, так как данное дело не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства. Кроме того, в заявлении истца не было указано, в чем именно заключается угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования.
Новгородский областной суд согласился с мнением городского суда и отказал в принятии заявления Михайлова с жалобой на действия президента РФ.
Отметим, что, согласно нормам закона, оспаривать действия президента РФ, осуществляемые в пределах его компетенции, возможно только в Конституционном суде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама