ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2003, 13:01

Правые ведут переговоры о создании фракции в том числе и при помощи полпредства

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, правые ведут переговоры о создании фракции в том числе и при помощи полпредства. По сведениям источника, появление фракции СПС одновременно с остальными было приторможено именно полпредством. Таким образом СПС дали понять, что не надо считать себя совершенно самостоятельными. Впрочем, по имеющимся сведениям, полпредство совершенно не собирается оставить ЗакС без правой фракции. Это означает потерю одного голоса в Совете фракций, а принимая во внимание потерю мироновской фракции, это полпредству совсем невыгодно.
Во-вторых, и это касается уже "ЕдРа", есть серьезные опасения, что обидевшиеся правые не станут голосовать за кандидата от "ЕдРа" на пост спикера, а голосов тогда может и не хватить.
Поэтому продолжается обсуждение как варианта прихода к правым Зои Заушниковой, так и вариант делегирования во фракцию СПС кого-то из "ЕдРа" (под лозунгом продолжения политики "политического партнерства", сформулированным накануне выборов). Рассматривается как вариант прихода во фракцию СПС Никиты Ананова, так и несколько других кандидатур. Источник не исключил, что речь может идти о кандидатуре Кущака.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама