ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2020, 16:30

Профессор Соловей предположил, почему экс-глава Чувашии подал иск к Путину

фото ЗакС политика Профессор Соловей предположил, почему экс-глава Чувашии подал иск к Путину

Политолог Валерий Соловей, известный тем, что позиционирует себя как аккумулятор инсайдов, прокомментировал резонансный иск бывшего чувашского главы Михаила Игнатьева к президенту Владимиру Путину, к удивлению многих, принятый судом. Эксперт предположил, что мотивом такого поступка стало оскорбленное самолюбие, "раздразненное" минутным настроением.

"Никакой игры в этом политической, заказа не было точно. Его фронда оказалась неожиданной для президента России, я знаю, что тот сильно изумился. <...> Если это были не вещества, то характерная для русского человека "сыворотка правды" - то, что придает решительности", - произнес Соловей в интервью YouTube-каналу "ГлавТема Народ".

Соловей прогнозирует, что когда Игнатьева вылечат в петербургской больнице от двусторонней пневмонии, то его могут ожидать последствия неслыханной по современным российским меркам дерзости. 

Игнатьева Путин отстранил от должности в январе с формулировкой "в связи с утратой доверия". До того госслужащий попал в два медиаскандала. Спустя четыре месяца он решился оспорить свою отставку в суде.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама