ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2020, 15:07

Новая экспертиза по делу "Седьмой студии" выявила хищения на сумму в 129 млн рублей

фото ЗакС политика Новая экспертиза по делу "Седьмой студии" выявила хищения на сумму в 129 млн рублей

Последняя, третья финансовая экспертиза по делу "Седьмой студии", назначенная судом в прошлом декабре, обнаружила хищения на сумму в 128,9 млн рублей, передает "МБХ медиа".

Во время последнего судебного заседания проводившая подсчеты эксперт Елена Баженова уведомила, что объем затрат, которые были необходимы для реализации каждого проекта в рамках проекта "Платформа", согласно нормативам составляет 87 млн 520 тысяч рублей, тогда как на эти цели Минкульт выделил 216,5 млн рублей.

Исходя из расчетов Баженова и сделала вывод, что фигуранты разбирательства присвоили 128,9 млн рублей.

Адвокаты подсудимых заявили о намерении допросить на следующем заседании, которое состоится 5 июня, участвовавших в экспертизе специалистов и узнать, каким образом они пришли к такой сумме. 

В рамках дела "Седьмой студии" перед судом предстали режиссер Кирилл Серебренников, бывший генпродюсер театра Алексей Малобродский, экс-директор организации Юрий Итин, директор РАМТ Софья Апфельбаум, которых обвиняют в хищении бюджетных денег на сумму в 133 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа". Кроме заключившей сделку со следствием бухгалтера Нины Масляевой, никто вину не признает.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама