ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 1 июня 2020, 15:10

Под матрас, на счет или инвестиции?

Что выбрать, чтобы сохранить свои накопления в непростое время.

Что выбрать, чтобы сохранить свои накопления в непростое время.

За последние 30 лет в России произошло уже не меньше трех крупных экономических кризисов и еще наберется около пяти "по мелочи". Скачки курсов валют, закрытия банков, инфляция – с одной стороны не просто, с другой мы каждый раз учимся и становимся все более защищенными.

Нам мало чисто экономических и политических причин для кризисов, в этом году добавилась еще и биологическая. Последствия коронавируса мы, скорее всего, еще долго будет ощущать на себе и на своих кошельках. И встает резонный вопрос – как сберечь то, что уже было накоплено, не потерять. А в идеале хотелось бы преумножить, потому что кризис – это всегда перемены и стоит ими пользоваться в своих интересах.

Один из простых и проверенных вариантов – вложить рубли в валюту. Курс может колебаться и довольно значительно, но в долгосрочной перспективе доллары и евро у нас всегда дорожают (как показала практика последних десятилетий). Купить валюту по выгодному курсу в Москве предлагает БКС Премьер. Через сайт можно приобретать валюту по курсу, максимально приближенному к биржевому. Информация обновляется каждые пару минут. При этом если речь идет о суммах более 1000 долларов или евро, то имеет смысл торговать через брокерский счет с привязкой с счету в банке, с которого средства можно будет вывести через кассу или банкомат.

Другой вариант – просто открыть вклад. Это, пожалуй, самый простой способ. Отдать деньги компании на сохранение. Через год (полгода, два – все зависит от вас) забрать с процентами. Но надо понимать, что прибавка может оказаться небольшой, сравнимой с инфляцией за то же время. БКС Премьер предлагает свою линейку депозитов. Вклады в Москве можно открыть в офисах компании или онлайн.

Интереснее (по возможной доходности) выглядят инвестиционные предложения. Прежде это были прерогатива специалистов – опытных трейдеров, брокеров, финансистов. Сейчас инвестиционные продукты стали доступны для обычных клиентов. Консультанты готовы объяснить принципы такого вложения средств. Если есть желание – можно попробовать сформировать портфель ценных бумаг самостоятельно. Если навыка нет и осваивать его тоже некогда – придется довериться управляющему. Он заинтересован в вашей прибыли, так как получит с нее процент и при этом разбирается в происходящем на рынке. При этом интересы инвесторов – физических лиц защищены федеральным законом России "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг", а Центробанк строго контролирует деятельность инвестиционных компаний и брокеров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама