ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2020, 16:18

СМИ: Московское МВД попросило сотрудников рассказать о случаях продажи сведений "Омбудсмену полиции"

фото ЗакС политика СМИ: Московское МВД попросило сотрудников рассказать о случаях продажи сведений "Омбудсмену полиции"

Руководство управления МВД по Москве призвало полицейских срочно рассказать о продаже информации создателю проекта "Омбудсмен полиции" Владимиру Воронцову, пишет "Медиазона" со ссылкой на источник.

По данным издания, объявление полицейским сделали 27 мая. Сообщается, что руководство призвало сотрудников до 3 июня рассказать о случаях передачи Воронцову информации за денежное вознаграждение. Тогда им обещана амнистия, пояснил источник, в противном случае их пригрозили наказать "в соответствии с законодательством", если будут установлены факты передачи сведений.

В отношении Воронцова возбуждены несколько уголовных дел о вымогательстве и распространении порнографии. По версии полиции, он якобы требовал от бывшего полицейского 300 тысяч рублей за отказ от публикации компрометирующих снимков, а также вынудил женщину прислать личные видео интимного содержания. 

Адвокат Сергей Бадамшин в своем Telegram-канале со ссылкой на источники сообщил, что дело Воронцова в ближайшее время могут передать в Следственный комитет. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама