ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2006, 14:25

В Маловишерский районный суд в качестве свидетеля будет вызван президент Татарстана

Сегодня, 21 марта, в Маловишерском районном суде продолжатся слушания по делу об отмене результатов выборов главы Маловишерского района Новгородской области, состоявшихся осенью прошлого года. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру один из истцов по этому делу, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Николай Захаров, предполагается, что в ходе процесса истцами будет заявлено ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля президента Татарстана Ментимира Шаймиева.
Напомним, что в одном из пунктов искового заявления главного маловишерского " единоросса" указывается, что результаты выборов должны быть отменены, так как нынешний глава района Владимир Оленников в своих предвыборных материалах разжигал национальную рознь. В агитационных публикациях Владимир Оленников, по заявлениям истцов, сообщил избирателям, что республика Татарстан живет на огромные дотации из федерального бюджета, практически ничего не отчисляя в него взамен, а также тратит значительные средства на празднование юбилея Казани. Причиной всего этого, исходя из агитационных материалов Владимира Оленникова, является тот факт, что Татарстан угрожает федеральному центру выйти из состава России, считают истцы. По словам Николая Захарова, истцы намерены узнать мнение президента Татарстана о том, являются ли распространенные сведения соответствующими действительности.
Кроме того, предполагается запросить комментарии высших должностных лиц Министерства обороны и целого ряда правоохранительных органов по поводу соответствия действительности обобщающих негативных высказываний Владимира Оленникова относительно моральных качеств "людей в погонах".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама