ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2020, 17:10

На стройке станции "Горный институт" погиб рабочий: возбуждено уголовное дело

Региональное отделение Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело постфактум гибели рабочего во время строительства метро, информирует пресс-служба ведомства.

Речь идет о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

Исходя из материалов дела, 8 июня из-за несоблюдения требований безопасности на возводящейся станции "Горный институт" опрокинулась строительная люлька, в которой находились два метростроевца. В результате инцидента один из них погиб на месте, второго госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Место происшествия осматривают криминалисты и специалисты госинспекции труда. Продолжается расследование обстоятельств произошедшего.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама