Региональное отделение Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело постфактум гибели рабочего во время строительства метро, информирует пресс-служба ведомства.
Речь идет о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (ч. 2 ст. 216 УК РФ).
Исходя из материалов дела, 8 июня из-за несоблюдения требований безопасности на возводящейся станции "Горный институт" опрокинулась строительная люлька, в которой находились два метростроевца. В результате инцидента один из них погиб на месте, второго госпитализировали в состоянии средней тяжести.
Место происшествия осматривают криминалисты и специалисты госинспекции труда. Продолжается расследование обстоятельств произошедшего.


