ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2006, 16:28

Путину переданы 9 тысяч подписей за отставку Иванова

Организаторы акции по сбору подписей под обращением за отставку министра обороны России Сергея Иванова во вторник передали более 9 тысяч подписей в администрацию президента, сообщила координатор Всероссийской акции Мария Смирнова.
Подписи собирались в интернете, на пикетах и на митинге 23 февраля - всего на данный момент собрано 9000 подписей. Свои подписи под открытым письмом на имя президента РФ также поставили россияне, которые живут за пределами России, в частности, в Канаде, рассказали корреспонденту "Эхо Москвы" инициаторы акции.
По мнению организаторов акции, Сергей Иванов не справился с выполнением своих должностных обязанностей в сфере создания достойных человека условий службы и армейской дисциплины.
Не исключено, что переданное на имя президента письмо российских граждан с требованием отставки Сергея Иванова сможет повлиять на расстановку сил в борьбе за звание преемника Путина, которая разворачивается в российском правительстве.
Напомним, накануне Сергей Иванов указом президента назначен главой постоянно действующей Военно-промышленной комиссии (ВК), бюджет которой оценивается в 25 млрд долларов.
В открытом письме на имя президента выражается возмущение гражданского общества критическим положением дел в российской армии, непрекращающейся дедовщиной, жертвами которой ежегодно становятся тысячи призывников, в частности, Андрей Сычев, проходивший службу в Челябинском танковом училище, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
"Мы считаем, что Сергей Иванов должен понести личную ответственность за происшествие в Челябинском танковом училище", - говорится в обращении частных лиц, которое поддержал ряд общественных организаций и политических движений, в частности "Антивоенный клуб", "Комитет антивоенных действий", либеральное движение "Российские радикалы", Комитет "Гражданское содействие", Союз комитетов солдатских матерей России, межрегиональная группа "Правозащитная сеть", фонд "Право Матери", коалиция "За демократическую альтернативную гражданскую службу", Комитет за гражданские права, РОО "Норд-Ост".
Как сообщает радио "Свобода", в передаче в приемную администрации президента собранных по всей России подписных листов за отставку Иванова должна была принимать участие избитая накануне Марина Литвинович, помощник лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова, главный редактор сайта "Правда Беслана".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама