ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2003, 13:44

СПС комментирует образование правой фракции в ЗакСе

В пресс-службе петербургской РО СПС следующим образом прокомментировали корреспонденту ЗАКС.Ру сообщения ряда СМИ о решающей роли полпредства президента в СЗФО в том, что правая фракция в Законодательном собрании города не состоялась.
“С полпредством у нас конструктивные отношения. Два года назад проходила конференция по инвестициям, организованная полпредством. СПС (Григорий Томчин, СТанислав Еремеев, Иосиф Скаковский) принимал активное участие в организации этого мероприятия. Полпредство оказало определенную помощь в создании Муниципального собрания. Одна из его сессий проходила в здании полпредства.
Это, однако, не делает нас сателлитами полпредства в политическом смысле.
В выступлениях наших руководителей не раз звучала мысль о том, что социологические опросы, показывавшие лидирование блока СПС+Яблоко, не всем в полпредстве пришлись по вкусу. Понятно, что полпредство прежде всего ориентируется на “Единую Россию”.
Мы оказываемся между конструктивным сотрудничеством с полпредством в конкретных делах и по практическим вопросам и ревнивым отношением к успехам СПС в Санкт-Петербурге.”
В пресс-службе РО СПС также выразили сомнение в том, что полпредство “запретило” кому-либо из избранных депутатов ЗакСа вступать во фракцию СПС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама