ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2020, 13:16

Вячеслава Макарова попросили защитить дельфинов

фото ЗакС политика Вячеслава Макарова попросили защитить дельфинов

Зоозащитная организация "Голоса за животных" направила обращение председателю Законодательного собрания Петербурга Вячеславу Макарову с просьбой поддержать инициативу Заксобрания Ленобласти о запрете содержания дельфинов и китов для использования в культурно-зрелищных мероприятиях. Аналогичные письма были адресованы представителям всех фракций городского парламента.

В обращении говорится, что инициатива о запрете шоу с млекопитающими исходит от тысяч граждан, выступающих против подобного рода развлечений. Поддержка законопроекта оправдает ожидания многих петербуржцев и подтвердит статус Петербурга как культурной столицы, считают зоозащитники.

"Во всем мире отказываются от содержания морских млекопитающих в неволе именно по причине жестокости их отлова и невозможности обеспечить им необходимые условия существования", - заявили авторы письма.

Автором федерального законопроекта, одобренного областным ЗакСом, выступила депутат "Справедливой России" Валерия Коваленко. Она предложила запретить использовать в культурно-зрелищных целях морских млекопетающих: косатку, белуху, афалину, гринду и тихоокеанского белобокого дельфина.

После вступления в силу данного закона китообразных, используемых в шоу, предлагается конфисковать и вернуть в среду их обитания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама