ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2006, 17:12

СПС в Карелии планирует активно использовать ресурсы интернет

Проиграв выборы в госдуму России и в ЗакС Карелии, партия СПС во многом лишилась возможности свободно заявлять свою политическую позицию в СМИ. Например, на состоявшуюся не так давно встречу представителей власти Карелии с политическими партиями региона по поводу выборов в парламент только по партийным спискам, партию СПС просто не пригласили. "Однако непопадание партии в парламент ещё не означает её исчезновения", - пояснила корреспонденту ЗАКС.Ру председатель регионального отделения Наталья Мищенко.
Стоит отметить, что до недавнего времени активность партии на информационном поле была невысокой. Собственного сайта карельское отделение партии не имеет, а обновление новостей о его деятельности на общефедеральном портале осуществлялось крайне нерегулярно. Но в связи с участием на выборах в Законодательное Собрание Карелии региональное отделение партии начинает активизировать свою работу в данном направлении.
СПС не намерено упускать из виду возможности Интернет. По словам Натальи Мищенко, в ближайшее время начнет нормальное функционирование сайт партии. В отличие от своих конкурентов - партии "Яблоко" - активисты СПС считают оправданным вкладывать средства в электронные СМИ.
Напомним, что "Яблоко" в Карелии насчитывает более 4000 членов, большинство из которых проживает в районах. В связи с этим руководство партии находит нерациональным тратиться на электронные издания. По мнению "яблочников" влиятельность таких СМИ ниже, чем у традиционных, да и немногие жители районов могут отслеживать информацию в Интернете.
Но, по мнению Натальи Мищенко, "люди и в районах, и в посёлках имеют возможность выхода в Интернет, так что это полезно". А прохладное отношение яблочников к интернет-изданиям она объясняет наличием у них известной газеты "Карельская губерния, главным редактором которой является Ирина Петеляева, депутат карельского ЗакСа от партии "Яблоко". Возможно, и поэтому Союз правых сил активно ведет подготовку к выходу собственного печатного издания. Уже налажены контакты с некоторыми дружественными СМИ в республике.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама