ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2006, 18:58

В Комитете по природопользованию обсудили проблемы лесопромышленного комплекса Ленобласти

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании Комитета по природопользованию правительства Ленобласти его председатель Михаил Дедов рассказал об итогах работы в 2005 году. По словам председателя Комитета, ряд предприятий лесопромышленного комплекса не выполняют своих социальных обязательств, не все земли лесного фонда используются эффективно, а, кроме того, увеличение налоговой нагрузки на предприятия приводит к негативным последствиям. Возможно, предприятия лесопромышленного комплекса будут вынуждены объединяться в производственные кооперативы.
Тем не менее, Михаил Дедов отметил, что, если еще 7 лет назад деревоперерабатывающая отрасль выглядела убого, то теперь положение дел можно назвать нормальным. Так, в 2005 году налоговые доходы от использования лесного ресурса увеличились в 3 раза.
С докладом также выступил и.о.руководителя Федерального агентства лесного хозяйства. Он обратил внимание на то, что стоимость аренды земель лесного фонда может отличаться в несколько раз у разных предприятий. Федеральное агентство лесного хозяйства возьмет этот факт на заметку, заявил чиновник.
Также председатель Комитета по природопользованию Михаил Дедов затронул вопросы заработной платы работников отрасли. Он заявил, что по лесопромышленной отрасли средняя заработная плата составляет 9800 рублей. Наиболее высокая заработная плата - у работников целлюлозно-бумажных предприятий, наиболее низкая - порядка 3400 рублей - у работников отдельных лесозаготовительных предприятий. Михаил Дедов отметил, что на эти предприятия будет обращено пристальное внимание.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама