ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2020, 10:28

КРЭТ дополнительно проверит аппараты ИВЛ "Авента-М" после пожаров в больницах

фото ЗакС политика КРЭТ дополнительно проверит аппараты ИВЛ "Авента-М" после пожаров в больницах

Концерн "Радиоэлектронные технологии" отзывает из больниц аппараты искусственной вентиляции легких "Авента-М", выпущенные Уральским приборостроительным заводом, передает "Интерфакс".

Решение связано с распоряжением Росздравнадзора о приостановке эксплуатации этих аппаратов ИВЛ после двух пожаров в больницах Москвы и Петербурга. КРЭТ дополнительно проверит и протестирует приборы, в том числе в условиях повышенных нагрузок и нештатных ситуаций. По словам представителей КРЭТ, в некоторых случаях проверки проведут в больнице при участии медиков.

Эксплуатация аппаратов ИВЛ "Авента-М", произведенных с 1 апреля, в России приостановлена с 12 мая. Случилось это после того, как утром того дня в отделении реанимации больницы Святого Георгия вспыхнул пожар, при котором погибли пять человек. Причиной пожара считается короткое замыкание, из-за которого загорелся аппарат ИВЛ.

За несколько дней до этого, 9 мая, по схожей причине загорелся пожар в больнице имени Спасокукоцкого в Москве. Один человек погиб.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама