ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2020, 17:59

На петербургского корреспондента "Радио Свобода" составили протокол по делу о фейке

фото ЗакС политика На петербургского корреспондента "Радио Свобода" составили протокол по делу о фейке

Петербургский корреспондент радиостанции "Свобода" (внесено в реестр СМИ-иноагентов) Татьяна Вольтская побывала в отделе полиции, где на нее составили административный протокол. По мнению силового ведомства, журналистка позволила себе распространение фейков о коронавирусе. Об этом сообщил сайт Центра защиты прав СМИ (внесено в реестр НКО-иноагентов). 

В публикации, послужившей поводом для возбуждения дела, Вольтская привела рассказ врача, пожелавшего остаться анонимным, о нехватке аппаратов искусственной вентиляции легких. На сайте говорится, что с целью возбудить уголовное дело на журналистку два месяца велась доследственная проверка, но в итоге все свелось к "административке", предусматривающей штраф.

Отметим, что 10 июня стало известно об интересе Следственного комитета к журналистке другой радостанции - Юлии Латыниной с "Эха Москвы". В своем письме в редакцию представители ведомства просят поспособствовать визиту радиоведущей в СК и называют зачитывание ею письма медиков из Татарстана в эфире распространением "ложной информации".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама