ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2020, 14:02

Белковский представил психологический анализ российской коррупции

фото ЗакС политика Белковский представил психологический анализ российской коррупции

Политолог Станислав Белковский, найдя характерным российским явлением застройку подмосковной усадьбы Архангельское, представляющей культурную ценность, порассуждал о природе и генезисе российской коррупции в целом - и в частности, в верхних эшелонах власти. В его понимании, интерес к обогащению во-многом уже напоминает спортивный. Чем более аморально то или иное коррупционное действие, считает Белковский, тем больше удовольствия оно приносит актору.

"Важно не только слямзить всё - важно покуситься на святое, важно показать, что нет никаких ограничений. Да, можно было бы строить не в усадьбе Архангельское, и без угрозы для московского водозабора, и не в заповедных местах – но это неприкольно. Это не способствует выделению адреналина и тестостерона в правильных объемах. Потому что им нужно показать, что они хозяева этой стороны, что они имеют эту страну в задний проход и будут иметь, и никакие ограничения – ни человеческие, ни божеские – на них не распространяются", - рассудил публицист в авторской радиопрограмме.

По словам Белковского, для власть имущих в России деньги представляют собой не просто источник комфорта, а "священный эликсир", а сами они по отношению к деньгам - жрецы. Более того, с точки зрения политолога, все решения в сегодняшней России просто обязаны иметь коррупционную природу и мотивацию, иначе они "или не будут приниматься, или не будут исполняться".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама