ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2006, 13:20

Депутаты Боровичской районной Думы рассмотрят вопросы участия в организации Совета муниципальных образований Новгородской области

Боровичская районная Дума в ходе заседания постоянных думских комиссий рассмотрела вопрос об участии в организации и деятельности Ассоциации "Совет муниципальных образований Новгородской области". Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в администрации Боровичского муниципального района, этот вопрос будет теперь вынесен на ближайшее заседание районной Думы, которое состоится 30 марта. Отметим, что вопрос об участии в Совете муниципальных образований региона готовится в настоящее время к рассмотрению во всех муниципальных законодательных собраниях Новгородской области.
Отметим, что работа по формированию Совета, по информации из администрации Новгородской области, в настоящее время вступила в завершающую фазу. По перспективным планам реализации нового федерального закона "О местном самоуправлении в РФ", работа по созданию Регионального совета должна быть завершена к апрелю этого года. В Совет войдут представители органов МСУ региона, делегированные решением законодательного органа. Деятельность Совета будет финансироваться из периодических взносов, поступающих из бюджетов входящих в него муниципальных образований.
Напомним, что создание Совета муниципальных образований, расположенных на территории региона, предусмотрено новым федеральным законом "О местном самоуправлении" как одна из основных форм межмуниципального сотрудничества.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама