ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2020, 13:40

Смольный снова изменил постановления о региональных выплатах медсотрудникам за работу с COVID-19

фото ЗакС политика Смольный снова изменил постановления о региональных выплатах медсотрудникам за работу с COVID-19

Правительство Петербурга внесло изменения в свои постановления о региональных выплатах медицинским сотрудникам за работу с коронавирусом. Согласно документу, деньги получат только работники медорганизаций, которые подведомственны исполнительным органам Петербурга. До этого выплаты планировалось направить работникам всех госучреждений здравоохранения в городе. 

По положениям нового документа, деньги теперь выделят и сотрудникам медучреждений с высшим немедицинским образованием. 

Средства медсотрудникам за работу в марте пойдут отчасти и из предоставленных федеральным бюджетом денег, которые выделены из резерва правительства России. Если федеральных денег не хватит, то использовать будут уже петербургские средства. Это не касается водителей и санитаров скорой помощи, а также сотрудников лабораторий – на них выделят только региональные деньги. 

Также за счет федеральных средств оплатят работу с коронавирусом в апреле-июне сотрудникам стационаров. Размер выплат должен быть аналогичным федеральному, который установило правительство России в пункте 10. В частности, врачам и медработникам с высшим немедицинским образованием в стационарах полагается 100% от среднемесячного дохода. 

Список людей, которые могут получить выплаты за апрель-июнь, расширен: теперь в него входят водители неотложек и медработники, которые проводят "заключительную дезинфекцию". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама