ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2020, 17:43

Беглов напомнил петербуржцам, что скорость снятия "антивирусных" мер зависит от их дисциплинированности

фото ЗакС политика Беглов напомнил петербуржцам, что скорость снятия "антивирусных" мер зависит от их дисциплинированности

Петербургский градоначальник Александр Беглов, осматривая сегодня, 16 июня, ряд социальных объектов Центрального района, напомнил присутствовавшим на одной из встреч горожанам, что скорость, с которой власти региона снимают введенные "антивирусные" ограничения, зависит от их дисциплинированности в плане соблюдения предписанных мер.

Губернатор посетил одну из площадок МФЦ на Невском проспекте, 174, где возобновилась работа в новых условиях. У посетителей замеряют температуру при входе, на стойках установлены пластиковые экраны с закрывающимися окошками, ряд сидений закрыт защитной лентой для соблюдения социальной дистанции, отчитались о поездке губернатора в пресс-службе Смольного. По словам Беглова, площадь центра увеличат, переселив некоторые службы администрации Центрального района в соседнее здание.

Установленные ограничения, в очередной раз подчеркнул Беглов, продолжат снимать поэтапно, чтобы не пришлось их вводить вновь, ужесточая.

"Мы постепенно снимаем ограничения, потому что не хотим получить нового пика заболеваемости. Кроме того, это дает возможность жителям нашего города привыкнуть к той дисциплине, которая нам необходима для дальнейшего снятия ограничений. Соблюдение стандартов безопасности обязательно, потому что не хотелось бы потом идти в обратном направлении. Хочется продолжать открывать предприятия, а не наоборот - вновь закрывать. Все зависит только от нас, от того, насколько мы будем дисциплинированны, насколько хорошо будем соблюдать стандарты безопасности. Нам надо научиться жить в новых условиях", - заявил Беглов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама