ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2020, 17:16

В Москве задержали координатора проекта Gulagu.net Бориса Ушакова

фото ЗакС политика В Москве задержали координатора проекта Gulagu.net Бориса Ушакова

Столичные правоохранители задержали координатора правозащитного проекта Gulagu.net Бориса Ушакова в рамках дела об изнасиловании. О произошедшем он сам рассказал в беседе с "МБХ медиа".

Мужчину заподозрили в сексуальном насилии над бывшим следователем Татьяной Козловой, ранее попавшей на 4 года в тюрьму по обвинению в мошенничестве.

"Она начала в Facebook** мне писать и просить помощи, что дело на нее сфабриковали, что в „Матросской тишине" ее пытали. Вот так я к ней и попал", - поделился Ушаков, уточнив, что сам живет во Владимире.

Как поделился правозащитник, по прибытии к Козловой он оставил у неё дома свой ноутбук, который позднее женщина отказалась ему возвращать. После этого Ушаков обратился с заявлением в органы.

"Первый я в полицию обратился, что она мне вещи не отдает. Если бы ноутбук я не оставил, этого бы не было всего, потому что никаких насильственных действий не было в отношении нее", - уверяет мужчина.

По его словам, утром к нему приходили с обыском, теперь же направляют на беседу в Следком.

"Следователь меня не уведомил о возбуждении уголовного дела, не прислал повестку, хотя я сам к нему лично являлся, сам к ним приезжал. Она меня оклеветала, и с ее слов возбудили дело", - поясняет Ушаков.

Как считают следователи, чье мнение приводит РИА "Новости", 5 июня мужчина, угрожая убийством своей знакомой, "совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама