ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2006, 11:13

Борис Севостьянов: Ситуации с принятием Устава Великого Новгорода и расследованием дела о взрыве ЧОПа "Беркут" схожи

Адвокат бизнесмена Игоря Никифорова, обвиняемого в заказе взрыва в офисе частного охранного предприятия "Беркут", считает, что обстоятельства расследования этого дела имеют много общего с ситуацией, сложившейся вокруг проекта Устава Великого Новгорода "как по подходам, так и принципам исполнения". Об этом, как передает корреспондент ЗАКС.Ру, он заявил в ходе заочной пресс-конференции своего подзащитного, проведенной 22 марта для новгородских СМИ.
"Негласные "отцы города" не раз были замечены в стремлении чужими руками сделать всю грязную работу, переложить ответственность на стрелочника и получить дивиденды", - в частности заявил адвокат. Так, по мнению защитника, дело бизнесмена Игоря Никифорова является классическим примером подобного назначения "крайнего". "Дальше - дело техники. Можно факты подтасовать, оружие и наркотики подбросить, свидетелей отфильтровать в нужную сторону - в общем, сформировывать уголовное дело, чтобы до суда дожило и было что населению и "наверх" доложить - достигнуть цели любыми средствами", - пояснил свою мысль адвокат.
Напомним, что известный новгородский бизнесмен Игорь Никифоров уже год ожидает суда в новгородском СИЗО "Белый лебедь" по обвинению в заказе преступления, имевшего большой резонанс в регионе. Предпринимателю вменяется в вину организация взрыва в офисе ЧОП "Беркут", который находился в подвале жилого дома, в котором также располагались ряд комитетов и отделов мэрии Великого Новгорода.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама