ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2006, 11:51

Андрей Моисеев: Лидерам новгородской ФПГ необходимо легализовать свое присутствие во власти

Руководитель Новгородского регионального отделения партии "Народная Воля" Андрей Моисеев считает, что лидеры новгородской финансово-промышленной группы - советник губернатора Новгородской области по политическим вопросам Тельман Мхитарян и упоминающийся в энциклопедии "Лучшие люди России" бизнесмен Николай Кравченко желают "официально обналичить и законодательно закрепить собственное присутствие во власти". Об этом, как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, главный "народоволец" Новгородской области заявил в ходе совместной заочной пресс-конференции с обвиняемым в организации взрыва в офисе ЧОП "Беркут" бизнесменом Игорем Никифоровым.
Отвечая на вопрос о степени влиятельности ФПГ Кравченко и Мхитаряна и возможной ее криминализованности, Андрей Моисеев в частности отметил, что влияние этих двух людей на власть всегда имело место в городе и регионе. "Спросите любого жителя, кто "держит" область, и вам назовут без запинки упомянутые фамилии", - уверен "народоволец" Моисеев.
Вместе с тем, региональный лидер партии "Народная Воля" указал, что "весь отечественный бизнес вышел из 90-х, а тогда в "белом" никто не смог бы ходить, и все имели дело с охранными структурами, бандитами, "наездами" и бывали в разборках". Теперь же ситуация в стране изменилась, и степень криминализации того или иного бизнесмена возможна настолько, насколько ему позволяют нравственные принципы. "Поэтому либо ты действуешь по закону, либо для тебя все методы хороши: каждый решает свои бизнес проблемы, как он считает нужным. И я здесь никому не судья", в завершении отметил Моисеев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама