ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2006, 13:54

Петербургские депутаты разрешили себе голосовать за отсутствующих коллег

В этом случае депутат составляет заявление о передаче своего голоса на имя председателя Собрания на депутатском бланке с указанием причины отсутствия, времени, на которое передается голос, а также с указанием того, как распорядиться переданным голосом. При этом заявление о передаче своего голоса депутат вправе направить телеграммой.
Представляя проект постановления, его автор спикер городского парламента Вадим Тюльпанов подчеркнул: "Мы де-факто так и работаем в зале сейчас 15 человек, но мы голосуем ключами 40 депутатов. И рано или поздно может возникнуть ситуация, когда кто-либо из депутатов обратится в суд с заявлением о том, что его голос был неправильно использован". Спикер ЗакСа также подчеркнул, что постановление защищает права тех депутатов, которые отсутствуют на заседании.
Добавим, что за проект постановления в результате поименного голосования проголосовали 33 народных избранника.
Добавим также, что, исходя из депутатских кулуарных разговоров, данное постановление о внесении изменений в регламент ЗакСа было принято в связи с тем, что Законодательное Собрание провалило губернаторский закон об Общественной палате. Документ принят под давлением Смольного для того, чтобы таких ситуаций впредь не возникало.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама