ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2006, 14:05

Строительство офиса для "Сибнефти" будет осуществляться только на бюджетные средства, решили депутаты и засекретили параметры целевой программы строительства

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты петербургского парламента приняли ряд поправок ко второму чтению закона "О целевой программе "Строительство административно-делового центра в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга". Отметим, что, по мнению ряда специалистов, данные поправки сорвали последние фиговые листки с данного законопроекта.
Так, по всему тексту документа исключается словосочетание "внебюджетные средства". Это означает, что программа будет финансироваться целиком из городского бюджета. Все цифры программы переведены из долларового в рублевый эквивалент, причем по неизвестным причинам один доллар оценивается в 30 рублей.
Следует также отметить, что поправка, предложенная комиссией по городскому хозяйству, исходя из которой губернатор должен был ежегодно до рассмотрения закона о бюджете отчитываться о ходе выполнения целевой программы, не была принята.
При этом вице-губернатор Михаил Оеевский пояснил, что налоговые платежи, поступающие от конкретных организаций, являются коммерческой тайной, и их нельзя разглашать.
Напомним, что 22 марта на обсуждении закона о целевой программе в первом чтении Михаил Осеевский сообщил, что предполагаемые налоговые поступления от "Сибнефти" составят от 12 до 17 млрд. рублей, и это будет в разы превышать затраты городского бюджета на строительство бизнес-центра, и в случае если баланс между налоговыми поступлениями и бюджетными затратами будет уменьшен, будут пересмотрены и параметры программы. Однако теперь возникает вопрос, каким образом можно будет в будущем оценить такое соотношение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама