ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2020, 17:23

Не годного к службе сотрудника ФБК Ионова отправили в армию

фото ЗакС политика Не годного к службе сотрудника ФБК Ионова отправили в армию

Сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Артема Ионова отправили в армию вопреки не позволяющему служить хроническому заболеванию – астме, от которой он страдает. Об этом написало издание "МБХ медиа" со ссылкой на представителя ФБК Владлена Лося.

"Пока я, к сожалению, не могу сказать куда, уже отправили служить. Мы подаем еще [жалобу] в военную прокуратуру, военкомат. Мы сделали со своей стороны все, что могли", - рассказал он.

По имеющейся у Лося информации, Ионова подловили на улице и, не допуская к нему адвокатов, транспортировали на распределительный пункт в Подмосковье.

Нечто подобное в декабре прошлого года произошло с другим "навальнистом" Русланом Шаведдиновым, отправку которого в закрытую военную часть на Новой земле оппозиционеры квалифицировали как похищение. Сообщалось, что у Шаведдинова тоже имеются документы, не позволяющие ему служить, однако государство этот аргумент не убедил.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама