ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2020, 11:58

Навигация по рекам и каналам Петербурга откроется с 28 июня

фото ЗакС политика Навигация по рекам и каналам Петербурга откроется с 28 июня

В Петербурге навигация по рекам и каналам будет открыта с 10:00 28 июня, решение принято на заседании межведомственной транспортной рабочей группы при штабе по борьбе с коронавирусом, сообщили в Смольном.

Комитет по транспорту утвердил стандарт безопасной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся водными перевозками пассажиров. В нем прописаны требования к санитарному режиму пассажирских судов и плавучих объектов, личной гигиене членов экипажей судов и работников организации, особенностям режимов доступа, организации питания, санитарной обработке помещений, обеспечению средствами защиты и прочему. Отдельно в документе прописаны меры по обеспечению безопасности пассажиров.

Глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев заявил, что Петербург – это столица водного туризма России и его невозможно представить без навигации по рекам и каналам. По его словам, когда будут сняты ограничения для туристической отрасли, комитет поддержит разработку водных маршрутов с включением в них новых туристических пространств: Лахта, Севкабель Порт, Новая Голландия с выходом в акваторию Невы и видом на мост ЗСД, "Газпром-арена".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама