ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2020, 15:17

Четыре партии не отчитались Горизбиркому о расходах и доходах

фото ЗакС политика Четыре партии не отчитались Горизбиркому о расходах и доходах

Политические партии "Против всех", "Защитники Отчества", "Великое Отечество" и регональное отделение партии "Народ против коррупции" не представили в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию сведений о поступлении и расходовании средств за I квартал 2020 года, сообщил на заседании ГИК 26 июня Дмитрий Краснянский. 

Он назвал не отчитавшиеся партийные ячейки "плохишами" и "нарушителями". Председатель Горизбиркома Виктор Миненко напомнил коллегам, что за непредоставление отчетов может грозить административная ответственность, и попросил члена ГИК Дмитрия Краснянского проследить, чтобы ситуация не осталась без внимания компетентных органов. "Занимались, занимаемся и будем заниматься", - пообещал Краснянский. Отметим, партия "Великое Отечество" была ликвидирована Верховным судом по иску Минюста в марте 2020 года. 

Передало сведения о своих финансах ГИКу 41 региональное отделение партий. Краснянский озвучил "тройку призеров по доходам": "Единая Россиия" (11,5 млн рублей), КПРФ (чуть меньше 5,5 млн рублей) и "Справедливая Россия" (2,8 млн рублей). 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама