ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2006, 12:15

Депутаты Думы Великого Новгорода отказались изменить статус земли под оборонным предприятием

Вчера, 23 марта, в ходе заседания Думы Великого Новгорода был отклонен вопрос по изменению статуса земли под оборонным предприятием ФГУП "Квант". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, с инициативой изменить статус части земельного участка под предприятием с "промышленной зоны 1" на "промышленную зону 2" обратилось к властям города само руководство "Кванта". Как пояснил народным избранникам главный инженер предприятия Геннадий Кондрашов, единый статус земли, на которой расположено предприятие, является обязательным условием включения завода в государственную программу модернизации производства. Однако депутатов приведенные представителем завода доводы о необходимости развития в городе микроэлектроники не убедили.
Как заявил в своем выступлении председатель комиссии по вопросам экологии при Думе Великого Новгорода депутат Николай Величанский, статус "промышленная зона 2" позволяет разместить на площадях предприятия химическое производство. "Завод находится в черте города и до ближайшего жилого здания от границ территории предприятия 70-80 метров", - заявил народный избранник. Кроме того, возражая представителю "Кванта", депутаты отмечали, что стоимость земли, находящейся в зоне "промышленной 1", в два раза выше, чем стоимость земли в "промышленной зоне 2". Таким образом, по мнению депутатов, инициатива об изменении статуса земли под предприятием может иметь своей целью удешевление стоимости предприятия на случай его приватизации.
Напомним, что более полугода назад ФГУП "Квант" был исключен из списка оборонных предприятий, приватизация которых запрещена. В итоге вопрос был снят с рассмотрения и отложен для дальнейшего изучения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама