
В Ненецком автономном округе после обработки 87,27% протоколов на голосовании по поправкам в Конституцию лидирует вариант "против", следует из данных Центризбиркома.
Пока против поправок высказались 53,37% жителей региона. За изменения, по предварительным данным, проголосовали 45,72% избирателей региона.
Ранее ЦИК сообщал о схожей картине голосования в Коми: сначала, когда было обработано 5,2% протоколов, голосование против и за набрали 68,88% и 29,93% соответственно. Однако после обработки 28,31% протоколов в ЦИК объявили о том, что 66,19% избирателей региона проголосовали за поправки, против были 32,89%.
Пока ЦИК отчитался об обработке 68,55% протоколов по всей России. Предварительные результаты голосования, согласно информационному центру: 77,47% голосов за, 21,72% - против.