ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2006, 10:51

Игорь Никифоров: Бюрократия стремится не выпускать из-под контроля прибыльный строительный бизнес

Обвиняемый в организации взрыва в офисе ЧОПа "Беркут" бизнесмен Игорь Никифоров считает, что монополизация строительной индустрии в регионах вызвана тем, что "бюрократия старается не выпускать из-под контроля этот прибыльный бизнес". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом он заявил в ходе своей заочной пресс-конференции, комментируя трудности реализации на территории региона национального проекта "Доступное жилье".
"Я наблюдаю по прессе, как gрезидент и его замы делают все более жесткие заявления по поводу монополизации в строительной индустрии", - пояснил бизнесмен свою осведомленность о нынешнем положении дел. При этом, как отметил Никифоров, для всех регионов страны характерна практика, когда чиновники стремятся иметь дело только со "своими" фирмами. "Это, безусловно, имеет негативные последствия в виде высоких цен на жилье", - отмечает бизнесмен.
Напомним, что известный новгородский бизнесмен Игорь Никифоров уже год ожидает суда в новгородском СИЗО "Белый лебедь" по обвинению в заказе преступления, имевшего большой резонанс в регионе. Предпринимателю вменяется в вину организация взрыва в офисе ЧОП "Беркут", который находился в подвале жилого дома, в котором также располагались ряд комитетов и отделов мэрии Великого Новгорода.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама