ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2020, 4:03

Член УИК №288 подозревает, что два ящика для голосования вскрывали до подсчета голосов

фото ЗакС политика Член УИК №288 подозревает, что два ящика для голосования вскрывали до подсчета голосов

Член УИК №288 Ольга Якубович сообщила ЗАКС.Ру, что на ее избирательном участке всего было пять переносных урн для голосования вне помещения. По ее словам, за две из них (№4 и №5) отвечала она – там было по 10-20 бюллетеней. В двух других ящиках (№2 и №3) – в общей сложности более 1000 бюллетеней, рассказала член УИК. Она уточнила, что эти ящики стояли "окошком" к стене – нельзя было увидеть, сколько там бюллетеней до начала подсчета голосов. 

При подведении итогов и вскрытии ящиков №2 и №3 из них выпали скомканные бумажки, сообщила Якубович. Она заявила, что бумажки похожи на фрагменты пломб, которыми опечатываются ящики.

004.jpg (126 KB)

Также член УИК добавила, что большинство бюллетеней из "подозрительных ящиков" были с отметками в строке за поправки:

- При подсчете голосов удалось наблюдать, что почти все бюллетени из этих ящиков №2 и №3 содержат ответы "Да". В стационарной урне на участке не было такого перевеса. Даже было скорее 60/40 в сторону "Нет". 

Якубович добавила, что председатель УИК Игорь Красильников отказывался озвучивать число досрочно проголосовавших. Также, по словам члена участковой комиссии, ей запретили что-либо снимать на камеру:

- Мне запретили снимать видео. Полиция была на стороне председателя и сослалась на то, что я не наблюдатель, а член комиссии и должна делать то, что говорит председатель. 

002.jpg (275 KB)


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама