ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2006, 17:10

Александр Васильев: План социально-экономического развития Великого Новгорода несбалансирован

Председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению Думы Великого Новгорода Александр Васильев считает, что проект плана социально-экономического развития Великого Новгорода, представленный 23 марта на заседании Думы Великого Новгорода, несбалансирован и требует основательной доработки. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, этим фактом депутат обосновал свой призыв к другим думцам не принимать проект плана в первом чтении.
"Первое чтение предполагает, что мы утверждаем документ в целом и в дальнейшем работаем лишь над поправками к нему, в то время, как план социально-экономического развития требует серьезной доработки", - в частности заявил Александр Васильев. Так, по его мнению, разные департаменты городской администрации подошли к подготовке проекта каждый по-своему, в результате чего направления развития города отражены в документе в разной степени детализации. "Например, в документе сосчитано, сколько светофоров необходимо установить на улицах города, в то время как планируемые усилия в модернизации сферы ЖКХ практически не раскрыты", - указал депутат Васильев. Кроме того, по мнению депутата, необходимо, чтобы за основу обозначения предполагаемых результатов реализации плана и критериев оценки эффективности исполнения запланированных мероприятий были включены качественные показатели улучшения жизни людей: "Не количество закупленных автобусов, а, например, снижение времени его ожидания на остановках".
В итоге бурного обсуждения предложения Васильева городские депутаты все же решили принять программу социально-экономического развития города, чтобы не вступать в конфронтацию с городской администрацией. "В нашем регламенте в отличие от Государственной Думы не определено, что означает первое чтение, а что второе. Поэтому, принимая проект за основу, мы одобряем лишь направления развития города", отметил по этому поводу председатель постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам Владислав Букетов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама